ВИПО-52 — настоящий «Титан» среди автовышек

09.04.2024

Информация о заводе

Белорусский завод «Витебские подъемники» («ВИПО») зарекомендовал себя как производитель надежной спецтехники, использующий в производстве инновационные технологии собственной разработки и проверенные временем решения ведущих производителей.

Благодаря собственному конструкторско-технологическому центру, оснащенному современной техникой и программным обеспечением, завод способен выполнять проектные работы любой сложности. Специалисты центра постоянно работают над модернизацией оборудования, учитывая последние технологические разработки и требования рынка. Результатом такой продуктивной деятельности является ежегодный выпуск более 6-7 новых моделей кранов, подъемников и другой спецтехники.

Продукция «ВИПО»

«Витебские подъемники» предлагают широкий ассортимент спецтехники для различных отраслей промышленности и сфер деятельности:

  • Автогидроподъемники (с высотой подъема от 12 до 52 метров), предназначенные для выполнения работ на высоте в условиях городских, промышленных и строительных объектов. АГП ВИПО отличаются высокой мобильностью, надежностью и простотой в эксплуатации;
  • Крано-манипуляторные установки (КМУ) с грузоподъемностью от 3200 до 6500 килограмм. Эти машины оснащены сменным рабочим оборудованием, включая рабочую платформу (люльку) и бур, что делает их универсальными помощниками при проведении строительных, монтажных и буровых работ.
  • Бурильно-крановые машины для бурения скважин глубиной от 2 до 20 метров и использования в строительстве, геологических исследованиях и сельскохозяйственных работах.
  • Мусоровозы с объемом загрузки от 8 до 32 кубических метров, оснащенные современными системами загрузки и компактирования отходов для обеспечения эффективности и экологичности процессов уборки и вывоза мусора.
  • Консольные гидроборты, предназначенные для облегчения процессов погрузки и разгрузки грузов массой от 450 до 2500 килограмм.
  • Завод также производит различную сельскохозяйственную технику, предназначенную для использования в аграрном секторе.

«Витебские подъемники» постоянно работают над улучшением своей продукции, внедряя инновационные технологии и учитывая потребности рынка, что позволяет компании поддерживать высокий уровень качества и надежности своих изделий.

Автогидроподъемники ВИПО

«Витебские подъемники» представляют универсальное решение для выполнения высотных работ в самых разнообразных условиях — автовышки их производства разработаны для обеспечения непрерывной работы в любых дорожных и погодных условиях.

  1. Базовое шасси автовышек ВИПО отличается своей неприхотливостью и простотой в ремонте, обеспечивая долговечность оборудования. Эта особенность в сочетании с высокой маневренностью обеспечивает легкий доступ АГП ВИПО к рабочим зонам, что является преимуществом при работах в условиях ограниченного пространства.
  2. Стандартная конструкция автовышек ВИПО оснащена трехсекционной стрелой с качественным механизмом выдвижения секций. Достижение плавного и точного выдвижения секций обеспечивается за счет эффективной работы синхронизаторов.
  3. Колонна с возможностью полного поворота на 360 градусов увеличивает гибкость использования подъемника, позволяя оператору эффективно манипулировать стрелой в любом направлении.
  4. Для обеспечения безопасности при работе возле электроопор АГП оснащены изоляцией на 1000В, а также могут быть дополнены системой защиты от слишком близкого приближения к электроопорам — эти меры предосторожности обеспечивают дополнительную безопасность при выполнении работ на высоте.
  5. Управление АГП ВИПО может осуществляться как с операторского кресла, так и напрямую с рабочей платформы (люльки), предоставляя оператору гибкость в выборе наиболее удобного способа управления.
  6. Производство АГП ВИПО характеризуется использованием надежных комплектующих от ведущих европейских производителей, что гарантирует высокое качество и надежность оборудования в любых климатических условиях.
  7. Применение конструкционной стали DOMEX для изготовления металлоконструкций стрелы позволяет снизить металлоемкость конструкции на 30%, сохраняя при этом высокие грузоподъемные и высотные характеристики.

ВИПО-52 — «Титан» автовышек

АГП ВИПО-52 «Титан» является одним из лидирующих продуктов в линейке спецтехники от «Витебских подъемников», заслуживающим особого внимания благодаря своим по-настоящему уникальным характеристикам и широкому спектру применения — аналогов этой машины не представлено у других восточноевропейских производителей.

Эта спецтехника разработана для обеспечения безопасной и эффективной работы на высоте до 52 метров, что делает его незаменимым помощником на особо крупных проектах: первая модель была разработана специально для работ в порту, а сегодня новые АГП «Титан» используются для работ на высоте в других сферах: строительство, монтаж, ремонт и обслуживание высотных объектов.

Особенности стрелы

  1. АГП «Титан» оснащен четырехсекционной телескопической стрелой с дополнительным трехсекционным коленом, обеспечивая максимальную рабочую высоту подъема до 52 метров и боковым вылетом в 34 метра.
  2. Гидравлические шланги и проводка расположены внутри электрогидравлического барабана, что способствует их защите и увеличивает надежность системы.
  3. Цепная синхронизация секций стрелы обеспечивает плавное и точное управление ее движением.
  4. Производитель предоставляет возможность купить автогидроподъемник ВИПО-52 «Титан», дополнительно оборудованный алюминиевой люлькой. В люльке могут находиться до 4 человек и рабочие инструменты общей массой до 450 кг.
  5. Люлька оснащена электроизоляцией на 1000 В, что обеспечивает безопасность при работе вблизи электроопор и линий электропередач.

Аутригеры и опорный контур

  1. Для обеспечения стабильности при работе автогидроподъемник оборудован Х-образными аутригерами.
  2. Опорный контур автогидроподъемника имеет размеры 8,0 метра в продольном направлении и 8,2 метра в поперечном, что гарантирует высокую устойчивость на любой поверхности.

Угол поворота и рабочая платформа

  1. Угол поворота стрелы составляет 360 градусов, что позволяет оператору легко маневрировать автовышкой и выполнять работы в различных направлениях.
  2. Управление оборудованием осуществляется с помощью двух пультов: один для управления опорами, другой — для управления стрелой и люлькой. Для удобства доступа к операторской кабине предусмотрены выдвижные ступеньки.

Базовое шасси и мобильность

  1. Автогидроподъемник установлен на базовом шасси МАЗ-6516 с колесной формулой 8×4 — четыре оси с задними двускатными и передними односкатными позволяют автовышке маневрировать даже в условиях ограниченного пространства.
  2. Тип двигателя шасси — дизельный, что обеспечивает экономичность и высокую тяговую способность.
  3. Максимальная масса автомобиля составляет 32 тонны — что соответствует требованиям для передвижения по российским дорогам.

Мощность и высокая производительность

  1. Двигатель мощностью 400 лошадиных сил и заводская коробка передач обеспечивают высокую производительность АГП ВИПО-52.
  2. Масляный бак гидросистемы, редукторы и блоки гидрозамков, а также опорно-поворотное устройство итальянского и немецкого производства гарантируют надежность и долговечность спецтехники.

Подробно ознакомиться с характеристиками и ценой автовышки ВИПО-52 «Титан» можно в нашем каталоге.

Автогидроподъемник «Титан» — современное, надежное и многофункциональное оборудование для выполнения широкого спектра высотных работ, отличающееся высокой производительностью, безопасностью и удобством эксплуатации.

Новая автовышка ВИПО-52 Титан на фоне города

Читайте также