Как Doosan стал Develon

15.04.2024

В январе 2023 года компания, производящая спецтехнику Doosan, представила миру свое новое имя — Develon. Смена названия символизирует не только новую главу развития бренда, но и подчеркивает стремление компании адаптироваться к изменяющимся требованиям рынка.

Хронология событий

История компании, известной сегодня как Hyundai Doosan Intercore (HDI), начинается в 1937 году, когда был основан завод Chosun Machine Works. Сначала завод специализировался на производстве комплектующих для спецтехники. Уже в 1980-х компания начала выпуск экскаваторов под собственным брендом, открыв новую важную страницу в своей истории.

В 2000 году после реструктуризации компания начала выпускать продукцию под брендом Daewoo — этот шаг способствовал дальнейшему развитию и расширению ассортимента спецтехники, а также активному внедрению новых технологических решений.

В 2021 году компания вошла в состав Hyundai Heavy Industries, однако продолжала выпуск спецтехники под управлением Doosan Group как независимое подразделение. Производитель стал одним из первых крупных машиностроительных предприятий в Южной Корее.

Смена названия бренда с Doosan на Develon стала следующим важным шагом для развития компании — новое имя отражает стремление производителя к инновациям и улучшению качества своей продукции. Под брендом Develon компания продолжит разрабатывать и производить качественную и надежную спецтехнику,оставаясь одним из ведущих мировых производителей и подтверждая свою репутацию надежного и инновационного партнера в машиностроительной отрасли.

Философия бренда Develon

Название бренда Develon — комбинация двух слов: Develop («развитие») и Onwards («вперёд»). Таким образом, новая философия бренда заключена в самом названии: двигать развитие технологий и промышленности вперед через инновации и передовые решения в области спецтехники.

Новая парадигма на рынке

Руководители Develon подчеркивают, что рынок спецтехники переживает период значительных изменений: теперь в центре внимания находятся разработка и производство электрических и автоматизированных продуктов, при этом не наносящих вреда окружающей среде.

Через ребрендинг компания переосмысляет свои приоритетов и подчеркивает готовность отвечать на современные вызовы и потребности рынка.

Планы на будущее

Develon анонсирует выпуск новых моделей спецтехники, которые будут разработаны с учетом всех пожеланий и требований клиентов, демонстрируя при этом неуклонное следование девизу компании — «Заряженные инновациями».

Чего ждать от Develon?

Doosan стал Develon, и компания готовится к ряду значительных обновлений и улучшений в своей продукции и сервисе. Завоевав доверие клиентов высокопроизводительной и надежной техникой, сфокусированной на интуитивно понятном управлении, Develon продолжит укреплять свои позиции на рынке, внедряя инновации и экологически чистые решения.

Ожидаемые изменения включают:

  • Новый логотип и визуальный стиль. В первую очередь изменения коснутся внешнего вида техники — логотипы и некоторые дизайнерские элементы будут обновлены согласно новому брендовому стилю Develon. Переход к новому визуальному стилю будет осуществляться поэтапно: сначала логотип появится на внешних деталях спецтехники (кабина, стрела у экскаваторов и погрузчиков), постепенно будут обновлены логотипы на всех деталях.
  • Возможность обновления дизайна для клиентов. Дилеры предоставляют возможность клиентам самостоятельно обновить дизайн приобретенной техники до нового стиля Develon, добавив соответствующие наклейки на уже доставленные машины с логотипом Doosan.
  • Экологические стандарты и автоматизация. При разработке новых моделей особое внимание будет уделено экологическим стандартам, а также внедрению автоматизированных систем управления для улучшения эффективности и безопасности эксплуатации.
  • Высокое качество обслуживания. Develon продолжит предлагать высокий уровень сервиса и поддержки даже после покупки, подтверждая свою приверженность качеству и удовлетворенности клиентов.

Эти изменения отражают стремление компании соответствовать новым требованиям рынка и подчеркивают ее роль как лидера в производстве и разработке инновационных решений в области спецтехники.

Сохраняя лучшее

  • Develon сохранит ряд ключевых аспектов, которые определяли успех и доверие клиентов к технике Doosan. Эти характеристики и подходы продолжат лежать в основе философии и производственной стратегии Develon.
  • Качество и технологии. Прежде всего, сохраняется высокое качество корейской спецтехники, за которое бренд был высоко оценен рынком. Применение современных технологий в производстве остается неизменным приоритетом, что гарантирует надежность, долговечность и высокую производительность спецтехники.
  • Сохранение сочетания чёрного и оранжевого цветов в дизайне техники подчеркивает узнаваемость и преемственность бренда.
  • В наименовании моделей Develon продолжит придерживаться уже знакомого потребителям шаблона, используя индексы DX/DL/DA/SD — это обеспечит простоту в ориентировании среди широкого ассортимента продукции и поддерживает логику в системе маркировки.
  • Поддержка дилеров и гарантия. Компания Develon взяла на себя обязательство поддерживать своих дилеров в процессе ребрендинга, облегчая переход к новому бренду — было принято решение об увеличении гарантийного срока на спецтехнику бренда.

Новый экскаватор Develon DX1000LC

Выход Develon на российский рынок

В России Develon будет представлен новыми моделями, которые обладают улучшенными характеристиками и новыми технологическими решениями.

  1. Колесные экскаваторы Develon оснащены современной гидросистемой с электронным управлением e-EPOS, что обеспечит им повышенную производительность. Благодаря вместительным топливным бакам экскаваторы могут работать дольше без необходимости дополнительной дозаправки.
  2. В линейке гусеничных экскаваторов Develon применяется технология разработки HDI по контролю и ограничению производительности гидросистемы с функцией автоматического холостого хода. Эти нововведения обеспечат высокую эффективность работы при сниженном потреблении топлива. «Гарант Авто» уже предлагает своим клиентам одну из моделей этой линейки под новым именем — экскаватор DX 450 LCA от DEVELON, который выделяется своей мощностью и производительностью.
  3. Фронтальные погрузчики Develon с рамой повышенной прочности оснащены хорошо знакомыми русским перевозчикам производительными двигателями Weichai. Гидравлический насос этих машин позволяет на 10% сократить продолжительность рабочего цикла, что существенно повышает их общую производительность и эффективность выполнения задач.

Эти новинки от Develon подчеркивают стремление компании к постоянному технологическому совершенствованию и предоставлению своим клиентам качественной и производительной спецтехники, способной удовлетворить самые разнообразные потребности в строительстве, горнодобывающей промышленности и сельском хозяйстве.

Читайте также